> Ergebnisse > 35. Vorsilvesterlauf
Ergebnisse 5K0
Platz | Name, Vorname | Klasse | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Grote, Lauritz | 1. | M | LG Bremen-Nord | 00:18:04 |
2. | Rosenbrock, David | 2. | M | SG Beverstedt | 00:18:59 |
3. | Rosenbrock, Lennart | 3. | M | SG Beverstedt | 00:19:08 |
4. | Kupper, Frank | 1. | M55 | Post SV Buxtehude | 00:19:15 |
5. | Sahlmann, Sandra | 1. | W40 | TSV Neuenwalde | 00:20:07 |
6. | Bruns, Timo | 1. | MJ U18 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:20:12 |
7. | Ölkers, Tim | 4. | M | 00:20:18 | |
8. | Doerner, Tammo | 1. | MJ U16 | SV Nordenham | 00:20:22 |
9. | Hoffmann, Neil | 1. | MJ U20 | SV Brake Lauffeuer | 00:20:40 |
10. | Böcker, Matthias | 1. | M45 | TuS Zetel | 00:20:46 |
11. | Kanditt, Katja | 2. | W40 | Mönchengladbacher LG | 00:21:01 |
12. | Grasse, Holger | 1. | M50 | TuS Zetel | 00:21:19 |
13. | Pokern, Levi | 2. | MJ U18 | SV Brake Lauffeuer | 00:21:29 |
14. | Brunke, Jannik | 5. | M | 00:21:45 | |
15. | Diekmann, André | 1. | M40 | 00:21:52 | |
16. | Heberle, Julian | 3. | MJ U18 | TuS Zetel | 00:22:16 |
17. | Deichmann, Bastian | 2. | M40 | 00:22:20 | |
18. | Mall, Jannik Alexander | 1. | MJ U14 | 00:22:22 | |
19. | Junge, Max | 2. | MJ U16 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:22:24 |
20. | Meyer, Frank | 2. | M50 | TuS Dorum | 00:22:39 |
21. | Gnech, Renato | 3. | M50 | 00:23:14 | |
22. | Mall, Julian Nicolas | 1. | MK U12 | 00:23:21 | |
23. | Spillner, Jörg | 4. | M50 | CUX DU Runners | 00:23:24 |
24. | Höpken, Luca | 4. | MJ U18 | SV Brake Lauffeuer | 00:23:40 |
25. | Burfeind, Hanna | 1. | F | TSV Bremervörde | 00:23:53 |
26. | Rupprecht, Röm Telko | 2. | MK U12 | SV Brake Lauffeuer | 00:23:58 |
27. | Keim, Timon | 2. | MJ U14 | GTV Bremerhaven | 00:24:30 |
28. | Wille, Carsten | 2. | M55 | Lokomotive Duhnen | 00:24:33 |
29. | Riefstahl, Florian | 1. | M30 | Bremerhaven-Running | 00:24:38 |
30. | Krempel, Vinita | 1. | WJ U16 | TuS Dorum | 00:24:46 |
31. | Egbert, Kea | 1. | W30 | 00:24:51 | |
32. | Heinrich, Sabine | 1. | W50 | CUX DU Runners | 00:25:13 |
33. | Dunker, Henrike | 2. | F | 00:25:15 | |
34. | Gödecke, Milan | 6. | M | 00:25:17 | |
35. | Bock, Philipp | 2. | M30 | 00:25:25 | |
36. | Coldewey, Heike | 1. | W35 | 00:25:41 | |
37. | Zeytünlü, Deniz | 7. | M | Massage for Life by Deniz Z | 00:25:46 |
38. | Ebbinghaus, Karl-Heinz | 1. | M65 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:26:04 |
39. | Mall, Silke | 1. | W45 | 00:26:40 | |
40. | Büsing, Jana | 3. | F | SV Nordenham | 00:26:54 |
41. | Röth, Ilse | 1. | W60 | LT TV Schwanewede | 00:26:55 |
42. | Mannott, Jörg | 2. | M45 | OSC Bremerhaven | 00:26:57 |
43. | Luerßen, Maike | 2. | W30 | Feuerwehr Bad Bederkesa | 00:27:02 |
44. | Brandes, Harald | 3. | M55 | Laufend besser Bremerhaven | 00:27:04 |
45. | Mandel, Silke | 1. | W55 | 00:27:06 | |
46. | Bohne, Stefan | 5. | M50 | TuS Dorum | 00:27:15 |
47. | Zeytünlü, Caner | 6. | M50 | 00:27:45 | |
48. | Peupelmann, Lars Ole | 5. | MJ U18 | SV Brake Lauffeuer | 00:27:45 |
49. | Weber, Sabine | 2. | W50 | Gesandte des Himmels | 00:28:07 |
50. | Otten, Detlef | 4. | M55 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:28:11 |
51. | Finger, Alix | 2. | W55 | 00:28:51 | |
52. | Zipperling, Max | 3. | MJ U16 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:28:54 |
53. | Olbrich, Malin | 1. | WK U12 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:28:56 |
54. | Allies, Frank | 3. | M30 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:29:00 |
55. | Hubert, Hans-Wilhelm | 1. | M80 | Rot Weiss Köhlen | 00:29:02 |
56. | Czudnochowski, Birgit | 3. | W50 | TSV Neuhaus Oste | 00:29:07 |
57. | Pekrun, Till | 8. | M | 00:29:07 | |
58. | Tiborski, Maja | 2. | W45 | Renngiraffe | 00:29:08 |
59. | Bock, Katharina | 3. | W30 | 00:29:14 | |
60. | Metten-Helbich, Dieter | 5. | M55 | ATS Bexhövede | 00:29:23 |
61. | Härtel, Rüdiger | 1. | M60 | OSC Bremerhaven Triathlon | 00:29:26 |
62. | Frey, Jürgen | 3. | M45 | Ultrafriesen e.V. / TEA | 00:29:29 |
63. | Krüger, Markus | 3. | M40 | Nordenhamer Weserläufer | 00:29:29 |
64. | Schröder, Christian | 4. | M30 | Feuerwehr Bad Bederkesa | 00:29:37 |
65. | Krempel, Michaela | 3. | W45 | TuS Dorum | 00:29:48 |
66. | Plietker, Thomas | 7. | M50 | 00:29:51 | |
67. | Gödecke, Frank | 6. | M55 | 00:29:54 | |
68. | Allies, Charline | 4. | W30 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:30:00 |
69. | Blaschke, Frauke | 3. | W40 | TSV Neuenwalde | 00:30:01 |
70. | Goetz, Theresa | 5. | W30 | Bremerhaven-Running | 00:30:03 |
71. | Menge, Uwe | 7. | M55 | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:30:05 |
72. | Perau, Morticia | 4. | W45 | 00:30:18 | |
73. | Hergenröther, Mirko | 4. | M40 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:30:32 |
74. | Hesse, Sabrina | 4. | W40 | 00:30:37 | |
75. | Lingerski, Bianca | 3. | W55 | 00:31:05 | |
76. | Ernst, Thorsten | 8. | M50 | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:31:09 |
77. | Mangels, Holger | 4. | M45 | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:31:10 |
78. | Fels, Dieter | 2. | M65 | Lauffreunde Hechthausen | 00:31:17 |
79. | Dieckhoff, Bettina | 4. | W50 | 00:31:19 | |
80. | Nußmann, Patricia | 5. | W40 | ATS Buntentor | 00:31:30 |
81. | Kohls, Christiane | 6. | W40 | TSV Neuenwalde | 00:31:31 |
82. | Stimac, Ingrid | 7. | W40 | Roadrunner | 00:31:50 |
83. | Baer, Veronika | 5. | W50 | 00:31:51 | |
84. | Harbeck, Bernie | 9. | M50 | Roadrunner | 00:31:52 |
85. | Heine, Kim-Patrick | 9. | M | 00:31:57 | |
86. | Wieland, Carmen | 1. | W65 | 00:32:14 | |
87. | Albers, Thorben | 10. | M | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:32:22 |
88. | Wisch, Thorben | 11. | M | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:32:23 |
89. | Turné-Klug, Ingrid | 2. | W60 | 00:32:29 | |
90. | Hirdler, Florian | 1. | M35 | 00:32:33 | |
91. | Keppner, Janka | 4. | F | 00:32:33 | |
92. | Malz, Karin | 4. | W55 | Weser-Elbe Sparkasse | 00:32:57 |
93. | Hanke, Petra | 5. | W55 | Weser-Elbe Sparkasse | 00:32:58 |
94. | Schulz, Matthias | 10. | M50 | Weser-Elbe Sparkasse | 00:32:59 |
95. | Harmening, Malte | 8. | M55 | GTV Bremerhaven | 00:32:59 |
96. | von der Reith, Philipp | 2. | M35 | 00:33:03 | |
97. | Schröder, Nathalie | 5. | F | 00:33:42 | |
98. | Thoden, Hermann | 3. | M65 | TSV Bremervörde | 00:34:44 |
99. | Büse, Hans-Jürgen | 4. | M65 | HSG Schwanewede-Neuenkirchen | 00:34:55 |
100. | Tiedemann, Günter | 1. | M70 | 00:35:13 | |
101. | Junge, Thorsten | 9. | M55 | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:35:27 |
102. | Itjen, Patrizia | 6. | W30 | 00:35:57 | |
103. | Mehrtens, Frank | 2. | M60 | 00:35:58 | |
104. | Heidemann, Nina | 8. | W40 | 00:36:28 | |
105. | Menge, Martina | 6. | W50 | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:36:53 |
106. | Albrecht, Claudia | 7. | W50 | 00:36:54 | |
107. | Lehmann, Anne | 2. | W35 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:37:12 |
108. | Olbrich, Nina | 3. | W35 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 00:37:52 |
109. | Keim, Cordula | 5. | W45 | 00:38:57 | |
110. | Kück, Heinz | 3. | M60 | TSV Bremervörde | 00:39:00 |
111. | Böttjer, Dagmar | 6. | W55 | Captain Future Team Cuxhaven | 00:40:56 |
112. | Böttjer, Dieter | 10. | M55 | FC St Pauli Marathon | 00:40:57 |
113. | von Döhlen, Martina | 8. | W50 | TSV Neuenwalde | 00:42:44 |
114. | Mahlow, Jens | 11. | M50 | OSC Bremerhaven | 00:43:04 |
115. | Jarosch, Thomas | 5. | M45 | 00:43:31 | |
116. | Müller, Linda | 7. | W55 | TSV Neuenwalde | 00:45:05 |
117. | Schriefer, Helmut | 2. | M80 | 00:47:59 | |
118. | Reglin, Marlene | 1. | W70 | OSC Bremerhaven | 00:51:16 |
119. | Toetzke, Karin | 1. | W80 | Captain Future Team Cuxhaven | 00:51:19 |
120. | Kirchner, Harald | 3. | M80 | TV Langen | 00:55:02 |