> Ergebnisse > 32. Vorsilvesterlauf
Ergebnisse 5K0
Platz | Name, Vorname | Klasse | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Hinrichs, Jesse | 1. | MJ U20 | 1. TCO Die Bären | 00:16:46 |
2. | Walther, Thomas | 1. | M35 | TSV Neuenwalde | 00:18:54 |
3. | Kupper, Frank | 1. | M50 | Post SV Buxtehude | 00:19:01 |
4. | Sahlmann, Sandra | 1. | W35 | TSV Neuenwalde | 00:19:42 |
5. | Thoms, Frank | 1. | M40 | 00:19:56 | |
6. | Baumann, Jan-Hendrik | 1. | M | Günter Meyer Landschaftsbau | 00:20:14 |
7. | Ehlers, Torben | 2. | M35 | TSV Neuenwalde | 00:20:19 |
8. | Scheidt, André | 1. | M45 | OSC Bremerhaven | 00:20:27 |
9. | Zeppa, Daniel | 2. | M50 | TSV 1863 Herdecke | 00:20:49 |
10. | Haida, Nicolas | 1. | MJ U16 | SV Brake Lauffeuer | 00:21:04 |
11. | Deichmann, Bastian | 3. | M35 | 00:21:05 | |
12. | Hoffmann, Neil | 2. | MJ U16 | SV Brake Lauffeuer | 00:21:18 |
13. | Toetzke, Falko | 2. | M45 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:21:26 |
14. | Rose, Henning | 1. | MJ U14 | SG Findorff | 00:21:34 |
15. | Rodekuhr, Marcel | 2. | M | TSV Sievern | 00:21:43 |
16. | Salewsky, Svea | 1. | F | OSC Bremerhaven | 00:22:09 |
17. | Pahlke, Thomas | 2. | M40 | TSV Neuenwalde | 00:22:12 |
18. | Nevárez, Yarib | 1. | M30 | 00:22:43 | |
19. | Kettler, Stefan | 3. | M45 | 00:22:54 | |
20. | Srodka, Robin | 2. | MJ U14 | SG Findorff | 00:22:54 |
21. | Ebbinghaus, Karl-Heinz | 1. | M65 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:22:58 |
22. | Burfeind, Hanna | 1. | WJ U18 | TSV Bremervörde | 00:22:58 |
23. | Dmitry, Chechin | 3. | M | 00:23:15 | |
24. | Peters, Stella | 1. | WJ U20 | 00:23:29 | |
25. | Krempel, Torsten | 4. | M45 | TuS Dorum | 00:23:37 |
26. | Krempel, Vinita | 1. | WK U12 | 00:24:08 | |
27. | Muhammad, Muhammad | 1. | MK U12 | Kammkunst Bremerhaven | 00:24:12 |
28. | Siebeck, Wolfgang | 2. | M65 | OSC Bremerhaven | 00:24:20 |
29. | Mohammad, Sulaimann | 3. | M40 | Kammkunst Bremerhaven | 00:24:27 |
30. | Woltmann-Gödecke, Verena | 1. | W50 | 00:24:29 | |
31. | Otten, Jens | 5. | M45 | 00:24:30 | |
32. | Dierks, Eyk | 3. | MJ U14 | SV Brake Lauffeuer | 00:24:53 |
33. | Mannagottera, Lotta | 2. | WJ U18 | SV Brake Lauffeuer | 00:25:18 |
34. | Schumann, Holger | 6. | M45 | TSV Düring | 00:25:19 |
35. | Schumann, Cora | 1. | WJ U14 | TSV Düring | 00:25:23 |
36. | Heinemeyer, Ulrike | 2. | F | TSV Neuenwalde | 00:25:37 |
37. | Thoms, Bennet | 3. | MJ U16 | 00:25:45 | |
38. | Bockhorn, Markus | 4. | M40 | FRoSTA AG | 00:25:49 |
39. | Beckmann, Moritz | 2. | MK U12 | TSV Otterndorf | 00:26:09 |
40. | Axmann, Lasse | 1. | MK U10 | 00:26:14 | |
41. | Metten-Helbich, Dieter | 1. | M55 | ATS Bexhövede | 00:26:16 |
42. | Dierks, Ben | 4. | MJ U16 | SV Brake Lauffeuer | 00:26:34 |
43. | Beniga, Claus | 7. | M45 | 00:26:50 | |
44. | Mandel, Silke | 2. | W50 | 00:27:01 | |
45. | Umland, Manfred | 3. | M65 | TSG Nordholz | 00:27:22 |
46. | Schumann, Nicole | 1. | W45 | TV Loxstedt | 00:27:44 |
47. | Neue, Joshua | 5. | MJ U16 | FC Bayern München | 00:27:45 |
48. | Krause, Jessica Romina | 3. | F | 00:27:49 | |
49. | Heyroth, Emelie | 1. | WJ U16 | TSV Mulsum | 00:27:54 |
50. | Härtel, Rüdiger | 1. | M60 | OSC Bremerhaven Triathlon | 00:28:01 |
51. | Thoms, Anke | 1. | W40 | 00:28:09 | |
52. | Beckmann, Niels | 3. | MK U12 | TSV Otterndorf | 00:28:10 |
53. | Thom Suden, Paul | 4. | MK U12 | TSV Otterndorf | 00:28:23 |
54. | Frey, Moritz | 5. | MK U12 | TSV Otterndorf | 00:28:24 |
55. | Krempel, Michaela | 2. | W40 | 00:28:26 | |
56. | Peper, Barbara | 3. | W50 | TV Loxstedt | 00:28:53 |
57. | Kramer, Kaya | 2. | WJ U14 | SV Brake Lauffeuer | 00:29:05 |
58. | Peupelmann, Lars Ole | 4. | MJ U14 | SV Brake Lauffeuer | 00:29:06 |
59. | Hein, Fritz | 6. | MK U12 | FC Eintracht Cuxhaven 01 | 00:29:18 |
60. | Gödecke, Frank | 3. | M50 | 00:29:23 | |
61. | Mohammad, Lawand | 6. | MJ U16 | Kammkunst Bremerhaven | 00:29:27 |
62. | Wienken, Janno | 2. | MK U10 | SV Brake Lauffeuer | 00:29:30 |
63. | Hein, Katrin | 4. | W50 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:29:39 |
64. | Vasisth, Sandeep | 4. | M | 00:29:52 | |
65. | Fischer, Saskia Denise | 2. | W35 | OSC Bremerhaven Triathlon | 00:30:12 |
66. | Mangels, Holger | 5. | M40 | 00:30:21 | |
67. | Riesl, Dieter | 2. | M55 | 00:30:22 | |
68. | Weiß, Rudolf | 3. | M55 | 00:30:32 | |
69. | Hellmers, Melina | 2. | WK U12 | SV Brake Lauffeuer | 00:31:08 |
70. | Budde, Kaija | 3. | WK U12 | SV Brake Lauffeuer | 00:31:14 |
71. | Korten, Stefan | 8. | M45 | FC Bayern München | 00:31:18 |
72. | Vienken, Jürgen | 6. | M40 | SV Brake | 00:31:19 |
73. | Roennefahrt, Daniela | 3. | W35 | 00:31:26 | |
74. | van der Meer, Ben | 7. | MK U12 | TSV Otterndorf | 00:31:30 |
75. | von Glahn, Mirja | 3. | W40 | TV Geestenseth | 00:31:33 |
76. | Pawlik, Dieter | 1. | M75 | Leher Turnerschaft v. 1898 e.V. | 00:31:51 |
77. | Tiborski, Maja | 4. | W40 | LT Fischkröte | 00:31:54 |
78. | Axmann, Stefani | 5. | W40 | 00:31:55 | |
79. | Lütjen, Carsten | 4. | M35 | 00:31:56 | |
80. | Blakay, Aferdite | 4. | W35 | 00:32:00 | |
81. | Thoden, Hermann | 4. | M65 | FC St.Pauli Marathon | 00:32:03 |
82. | Wöhlbrand, Heinz | 2. | M75 | SFL Bremerhaven | 00:32:19 |
83. | Kück, Heinz | 2. | M60 | TSV Bremervörde | 00:32:29 |
84. | Büse, Hans-Jürgen | 3. | M60 | 00:33:30 | |
85. | Axmann, Lina | 3. | WJ U14 | 00:35:16 | |
86. | Axmann, Stefan | 9. | M45 | 00:35:31 | |
87. | Mahlow, Jens | 10. | M45 | OSC Bremerhaven | 00:36:00 |
88. | Nikoley, Luisa | 4. | F | FRoSTA AG | 00:37:51 |
89. | Wille, Susanne | 2. | W45 | FRoSTA AG | 00:37:51 |
90. | Schumann, Anita | 1. | W60 | TSV Neuenwalde | 00:40:24 |
91. | von Döhlen, Martina | 5. | W50 | TSV Neuenwalde | 00:40:24 |
92. | Itjen, Renate | 6. | W50 | TSV Neuenwalde | 00:40:47 |
93. | Jablonski, Melanie | 5. | W35 | 00:41:47 | |
94. | Müller, Linda | 7. | W50 | TSV Neuenwalde | 00:44:04 |
95. | Reglin, Marlene | 1. | W70 | OSC Bremerhaven | 00:45:50 |
96. | Toetzke, Karin | 1. | W75 | OEVB Versicherungen | 00:45:54 |
97. | Kirchner, Harald | 1. | M80 | TV Langen | 00:46:10 |