> Ergebnisse > 10. Lauf in den Mai
Ergebnisse 10K
Platz | Name, Vorname | Klasse | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Ratje, Markus | 1. | M | TSV Neuenwalde | 00:36:22 |
2. | Walther, Thomas | 1. | M40 | TSV Neuenwalde | 00:38:46 |
3. | Scheidt, André | 1. | M45 | 00:42:32 | |
4. | Toetzke, Falko | 2. | M45 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:42:48 |
5. | Dieckmann, Heiko | 3. | M45 | TSV Otterndorf | 00:43:11 |
6. | Siemann, Thomas | 1. | M55 | 00:44:05 | |
7. | Heinc, Dirk | 1. | M50 | RSC Rot- Gold Bremen | 00:45:16 |
8. | Spillner, Jörg | 2. | M50 | CUX-DU-Runners | 00:45:24 |
9. | Krempel, Torsten | 4. | M45 | TuS Dorum | 00:45:41 |
10. | Reuß, Thomas | 3. | M50 | SC Otterndorf | 00:45:42 |
11. | Pontner, Björn | 4. | M50 | MTSV Selsingen | 00:46:18 |
12. | Decker, Carsten | 5. | M50 | executiveSports | 00:46:25 |
13. | Witt-Fiebig, Jens | 2. | M40 | TSV Neuenwalde | 00:47:09 |
14. | Mielcarek, Florian | 3. | M40 | 00:47:12 | |
15. | Wöbber, Claus | 6. | M50 | Lokomotive Duhnen | 00:47:17 |
16. | Simon, Carolin | 1. | F | 00:47:19 | |
17. | Caspar, Christoph | 2. | M55 | TSV Wehdel | 00:47:25 |
18. | Uelzen, Julian | 4. | M40 | Feuerwehrlaufgruppe Ihlienworth | 00:47:34 |
19. | Runne, Sebastian Christoph | 1. | M35 | Hymendorfer Sportverein | 00:47:46 |
20. | Otten, Jens | 7. | M50 | Masterrind | 00:47:50 |
21. | Steimke, Olaf | 5. | M45 | 00:48:04 | |
22. | Esmaeilpour, Mori | 1. | M30 | Rot Weiss Cuxhaven e.V. | 00:48:28 |
23. | Weber, Olaf | 3. | M55 | Laufend Besser Bremerhaven | 00:48:53 |
24. | Prehn, Andreas | 6. | M45 | cuxtown-runner | 00:49:11 |
25. | Brauns, Uwe | 1. | M60 | OSC Bremerhaven | 00:49:18 |
26. | Fortmeyer, Claas | 2. | M | 00:49:22 | |
27. | Ziebell, Kerstin | 1. | W30 | TSV Ihlienworth | 00:50:10 |
28. | Rüschmann, Uwe | 4. | M55 | Hymendorfer Sportverein | 00:50:11 |
29. | Alexander, Jeanine | 1. | W35 | TSV Neuenwalde | 00:50:21 |
30. | Steinhagen, Sascha | 3. | M | 00:50:30 | |
31. | Heinrich, Sabine | 1. | W50 | CUX-DU-Runners | 00:50:53 |
32. | Renken, Michael | 8. | M50 | SFL Bremerhaven | 00:50:59 |
33. | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1. | M65 | LG Kreis Verden | 00:51:16 |
34. | Brandes, Harald | 5. | M55 | Laufend Besser Bremerhaven | 00:51:58 |
35. | Roth, Thomas | 7. | M45 | 00:52:01 | |
36. | Paechnatz, Timo | 2. | M35 | Havariekommando | 00:52:13 |
37. | Gottschalk, Thorsten | 6. | M55 | TSV Holßel | 00:52:18 |
38. | Lopez Sebastian, Manuel | 2. | M60 | Outfit | 00:52:29 |
39. | Schneider, Mario | 3. | M35 | TSV Neuenwalde | 00:53:01 |
40. | Bettina, Meyer | 1. | W40 | TSV Ihlienworth | 00:53:05 |
41. | Stelljes, Werner | 1. | M75 | TSV Gnarrenburg | 00:53:06 |
42. | Machner, Tanja | 2. | W35 | 00:53:07 | |
43. | Seick, Stefan | 5. | M40 | 00:53:25 | |
44. | Frauns, Thomas | 8. | M45 | TSV Ottendorf | 00:53:41 |
45. | Toetzke, Katrin | 2. | W50 | ÖVB Versicherungen | 00:53:45 |
46. | Fiebig, Kirstin | 2. | W40 | Triathlon OSC Bremerhaven | 00:53:55 |
47. | Ackermann, Michel | 4. | M35 | 00:53:58 | |
48. | Bremer, Gerd | 9. | M45 | TSV Neuenwalde | 00:54:04 |
49. | Lange, Kai | 10. | M45 | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:54:25 |
50. | Bekaan, Sven | 6. | M40 | 00:54:41 | |
51. | Kuberski, Thomas | 11. | M45 | TSV Bederkesa/TEA | 00:56:02 |
52. | Kuberski, Herdis | 3. | W40 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:56:06 |
53. | Obst, Claudia | 4. | W40 | Run&Fun Team Volksbank eG | 00:56:12 |
54. | Stamm, Elmar | 12. | M45 | ATR Rodenkirchen | 00:56:17 |
55. | Kurtz, Nils | 7. | M40 | TSV Neuenwalde | 00:56:26 |
56. | Dieckmann, Guido | 9. | M50 | Gemeinde Beverstedt/TSV Wellen | 00:56:50 |
57. | Itner, Claudia | 1. | W55 | TSV Holßel | 00:57:06 |
58. | Braun, Christian | 8. | M40 | Physiotherapie Braun | 00:57:20 |
59. | Schwanemann, Anne | 2. | W55 | TSV Ihlienworth | 00:57:36 |
60. | Bea, Peter | 3. | M60 | 00:58:19 | |
61. | Altenburg, Ute | 3. | W50 | TSV Kührstedt | 00:58:20 |
62. | Horeis, Vera | 4. | W50 | Outfit Cuxhaven | 00:58:52 |
63. | Rentzing, Petra | 5. | W50 | 00:59:09 | |
64. | Dössel, Britta | 6. | W50 | Laufend Besser Bremerhaven | 00:59:10 |
65. | Moreau, Annie | 3. | W55 | Hymendorfer Sportverein | 00:59:13 |
66. | Weigelt-Böltes, Claudia | 1. | W45 | Hymendorfer Sportverein | 00:59:36 |
67. | Knitter, Heiko | 13. | M45 | 00:59:37 | |
68. | Kastenmeier, Sven | 4. | M | Schwimmverein Straubing | 01:00:25 |
69. | Grewe, Franziska | 1. | WJ U16 | TSV Neuenwalde | 01:00:53 |
70. | Möller, Ute | 4. | W55 | TSV Mittelstenahe | 01:02:33 |
71. | Itjen, Patrizia | 2. | W30 | 01:03:05 | |
72. | Flißikowski, Lisa | 2. | F | 01:03:05 | |
73. | Müller, Tanja | 7. | W50 | TSV Wellen | 01:03:08 |
74. | Heinemeyer, Jürgen | 4. | M60 | Bad Bederkesa/ TEA | 01:03:51 |
75. | Wieland, Carmen | 1. | W65 | KüstenläuferInnen | 01:04:34 |
76. | Heidemann, Nina | 5. | W40 | KüstenläuferInnen | 01:04:35 |
77. | Kastens, Christina | 3. | W35 | Gemeinde Beverstedt/TSV Wellen | 01:05:04 |
78. | Lohse, Bettina | 1. | W60 | Nordenhamer Weserläufer | 01:07:53 |
79. | Brader, Kerstin | 6. | W40 | Nordenhamer Weserläufer | 01:07:53 |
80. | Dittrich, Nicole | 3. | W30 | 01:17:35 |