> Ergebnisse > 8. Lauf in den Mai
Ergebnisse 10K
Platz | Name, Vorname | Klasse | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Stoppkotte, Marie | 1. | WJ U18 | 00:39:48 | |
2. | Köster, André | 1. | M35 | TSV Neuenwalde | 00:40:35 |
3. | Ehlers, Torben | 2. | M35 | TSV Neuenwalde | 00:41:04 |
4. | Dieckmann, Heiko | 1. | M45 | TSV Otterndorf | 00:41:16 |
5. | Frey, Bernd | 1. | M50 | TV Loxstedt | 00:42:01 |
6. | Thoms, Frank | 1. | M40 | 00:42:21 | |
7. | Medina, Frandy | 3. | M35 | 00:43:00 | |
8. | Rönnefahrt, Lars | 2. | M40 | Captain Future | 00:43:16 |
9. | Schott, Andreas | 1. | M30 | Die flotten Schotten | 00:43:49 |
10. | Wulfes, Cord | 2. | M50 | 00:44:11 | |
11. | Dirk, Briese | 3. | M50 | 00:44:17 | |
12. | Hargus, Thomas | 2. | M45 | TSV Otterndorf | 00:44:43 |
13. | Gente, Björn | 3. | M45 | TEA | 00:44:47 |
14. | Spillner, Jörg | 4. | M50 | CUX-DU-Runners | 00:45:03 |
15. | Heller, Andreas | 5. | M50 | TSV Neuenwalde | 00:45:19 |
16. | Rahle, Felix | 4. | M35 | 00:45:46 | |
17. | Renken, Michael | 4. | M45 | SFL Bremerhaven | 00:46:32 |
18. | Brauns, Uwe | 1. | M60 | OSC Bremerhaven | 00:46:36 |
19. | Runne, Sebastian | 5. | M35 | Sportverein Hymendorf von 1965 e.V. | 00:46:43 |
20. | Erich, Olaf | 5. | M45 | TSV Gnarrenburg | 00:47:09 |
21. | Sousa E Matos, Murilo | 6. | M50 | Pizzeria pomodoro | 00:47:16 |
22. | Ebbinghaus, Karl- Heinz | 1. | M65 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:47:19 |
23. | Rönner, Marcus | 6. | M35 | TSV Heerstedt | 00:47:23 |
24. | Nowacki, Florian | 2. | M30 | 00:47:55 | |
25. | Heinrich, Sabine | 1. | W50 | CUX-DU-Runners | 00:48:01 |
26. | Döhring, Marco | 1. | M | TSV Altenwalde | 00:48:02 |
27. | Biefeld-Brünjes, Yvette | 1. | W45 | TSV Gnarrenburg | 00:48:05 |
28. | Christiansen, Sören | 2. | M | TSV Altenwalde | 00:48:19 |
29. | Rogel, Rainer | 3. | M40 | 00:48:29 | |
30. | Krempel, Torsten | 6. | M45 | TuS Dorum | 00:48:37 |
31. | Böneker, Carsten | 2. | M60 | Lokomotive Duhnen | 00:48:45 |
32. | Heinemeyer, Ulrike | 1. | F | TSV Neuenwalde | 00:48:46 |
33. | von Hassel, Doris | 1. | W40 | TSV Wanna | 00:49:00 |
34. | Fincken, Heino | 4. | M40 | 00:49:07 | |
35. | Marx, Thomas | 7. | M50 | VitalDesigner Running Team | 00:49:11 |
36. | Gottschalk, Thorsten | 1. | M55 | TSV Holßel | 00:49:18 |
37. | Schröder, Christian | 3. | M | 00:49:24 | |
38. | Weber, Olaf | 8. | M50 | 00:49:55 | |
39. | Anderson, Torsten | 9. | M50 | TSV Otterndorf | 00:50:10 |
40. | Ehlers, Christian | 7. | M35 | 00:50:20 | |
41. | Lührs, Wolfgang | 2. | M55 | TV Geestenseth | 00:50:59 |
42. | Jens, Otten | 10. | M50 | 00:51:05 | |
43. | Fiebig, Kirstin | 2. | W40 | 00:51:20 | |
44. | Bohne, Stefan | 11. | M50 | TuS Dorum | 00:51:34 |
45. | Wöbber, Claus | 7. | M45 | Scene Cuxhaven | 00:52:17 |
46. | Tiedemann, Thomas | 8. | M45 | 00:53:24 | |
47. | Schröder, Marita | 3. | W40 | TSV Otterndorf | 00:53:26 |
48. | Lopez, Manuel | 3. | M60 | 00:53:30 | |
49. | Hanke, Stefan | 3. | M30 | Team Captain Future | 00:53:33 |
50. | Prill, Andreas | 9. | M45 | Geestenseth | 00:54:33 |
51. | Samuelsson, Samuel | 8. | M35 | VitalDesigner Running Team | 00:54:43 |
52. | Kalus, Nadin | 4. | W40 | 00:57:02 | |
53. | Rode, Michael | 10. | M45 | 00:57:18 | |
54. | Vollberg, Christine | 1. | W35 | TV Loxstedt | 00:57:30 |
55. | Hanuschek, Andreas | 12. | M50 | TV Loxstedt | 00:57:31 |
56. | Brenzel, Axel | 11. | M45 | 00:57:51 | |
57. | Tötzke, Kathrin | 2. | W45 | VGH Versicherungen | 00:57:58 |
58. | Tillmanns, Wolfgang | 13. | M50 | TSV Otterndorf | 00:58:15 |
59. | Heyroth, Emelie | 1. | WJ U16 | TSV Mulsum | 00:58:18 |
60. | Fischer, Saskia Denise | 2. | W35 | OSC Bremerhaven Triathlon | 00:58:20 |
61. | Kandsorra, Thomas | 3. | M55 | 00:58:22 | |
62. | Heinemeyer, Jürgen | 4. | M60 | Bad Bederkesa/ TEA | 00:58:37 |
63. | Lögering, Thomas | 4. | M30 | 00:58:43 | |
64. | Schult, Barbara | 2. | W50 | TSV Otterndorf | 00:58:48 |
65. | Brüggemann, Melanie | 3. | W35 | 00:58:52 | |
66. | Lebenhagen, Kay | 4. | M55 | TV Langen | 00:59:29 |
67. | Weigelt-Böltes, Claudia | 3. | W45 | Hymendorfer SV | 01:01:06 |
68. | Moreau, Annie | 3. | W50 | Hymendorfer SV | 01:01:06 |
69. | Böltes, Gunnar | 12. | M45 | Hymendorfer SV | 01:01:07 |
70. | Grewe, Philipp | 1. | MJ U16 | TSV Neuenwalde | 01:01:54 |
71. | Rademacher, Arne | 13. | M45 | VfR Wilsche/ Neubokel | 01:02:23 |
72. | Weigelt, Adolf | 1. | M75 | 01:04:51 | |
73. | Thies, Heike | 5. | W40 | Team Captain Future | 01:06:11 |
74. | Böttjer, Dagmar | 1. | W55 | MOS Bremerhaven | 01:09:31 |
75. | Böttjer, Dieter | 5. | M55 | FC St Pauli Marathon | 01:09:32 |