> Ergebnisse > 6. Lauf in den Mai
Ergebnisse 10K
Platz | Name, Vorname | Klasse | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Themsen, Frank | 1. | M45 | LG Bremen-Nord | 00:36:06 |
2. | Ratje, Markus | 1. | M | TSV Neuenwalde | 00:38:34 |
3. | Walther, Thomas | 1. | M35 | TSV Neuenwalde | 00:38:35 |
4. | Schwiemann, Mario | 2. | M45 | TSV Otterndorf | 00:39:40 |
5. | Dieckmann, Heiko | 3. | M45 | TSV Otterndorf | 00:40:44 |
6. | Beger, Jörn | 1. | M40 | LAV Bokel | 00:41:23 |
7. | Schmitz-Elvenich, Anke | 1. | W40 | OSC Bremerhaven | 00:41:47 |
8. | Koschel, Johannes | 1. | MJ U18 | SC Hemmoor | 00:43:06 |
9. | Tietje, Michael | 1. | M55 | TSV Otterndorf | 00:43:21 |
10. | Heins, Dirk | 1. | M50 | TSV Otterndorf | 00:44:03 |
11. | Schriever, Tobias | 1. | M30 | TSV Neuenwalde | 00:44:23 |
12. | Adickes, Rico | 4. | M45 | 00:45:15 | |
13. | Engelmann, Kurt | 2. | M50 | TSV Sievern | 00:45:44 |
14. | Kück, Frank | 3. | M50 | TSV Flögeln | 00:45:52 |
15. | Prehn, Andreas | 2. | M40 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:45:52 |
16. | Gottschalk, Thorsten | 4. | M50 | TSV Holßel | 00:46:10 |
17. | Huckschlag, Maren | 1. | W45 | LG Bremen-Nord | 00:46:21 |
18. | Göhmann, Lars | 3. | M40 | TSV Otterndorf | 00:47:00 |
19. | Harms, Hauke | 5. | M50 | Teof | 00:47:19 |
20. | Polzin, Andrea | 2. | W45 | TV Langen | 00:47:58 |
21. | Weber, Olaf | 6. | M50 | Laufend-Besser- Bremerhaven | 00:48:29 |
22. | Bremer, Gerd | 4. | M40 | TSV Neuenwalde | 00:49:11 |
23. | Krempel, Torsten | 5. | M40 | KG Strandpiraten | 00:49:57 |
24. | Beger, Wiebke | 1. | W30 | LAV Bokel | 00:50:14 |
25. | Ebbinhaus, Karl-Heinz | 1. | M65 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 00:50:48 |
26. | Wolfen, Daniel | 6. | M40 | TSV Otterndorf | 00:50:59 |
27. | Cyrol, Jens | 5. | M45 | VFL Wingst | 00:52:08 |
28. | Renken, Michael | 6. | M45 | SFL Bremerhaven | 00:52:43 |
29. | Moreau, Annie | 1. | W50 | Hymendorfer SV | 00:52:48 |
30. | Toetzke, Katrin | 3. | W45 | VGH Versicherungen | 00:53:39 |
31. | Blaschke, Frauke | 1. | W35 | TSV Neuenwalde | 00:53:52 |
32. | Langner, Klaus | 1. | M60 | Zoll cuxhaven | 00:53:53 |
33. | Heinemeyer, Jürgen | 2. | M55 | Bad Bederkesa & TEA | 00:54:16 |
34. | Altenburg, Ute | 4. | W45 | TSV Kührstedt | 00:54:22 |
35. | Schult, Barbara | 5. | W45 | TSV Otterndorf | 00:54:31 |
36. | Gaul, Thorsten | 2. | M35 | TSV Holßel | 00:55:14 |
37. | Büse, Hans-Jürgen | 2. | M60 | HSG Schwanewede-Neuenkirchen | 00:55:52 |
38. | Stoetzer, Marcus | 3. | M35 | 00:56:02 | |
39. | Fischer, Saskia Denise | 2. | W35 | OSC Bremerhaven Triathlon | 00:56:19 |
40. | Kandsorra, Thomas | 7. | M50 | OSC Bremerhaven Triathlon | 00:56:20 |
41. | Körholz, Karl-Heinz | 3. | M60 | TRIGODENT-Königswinter | 00:56:44 |
42. | Schaarschmidt, Sven | 7. | M40 | Bremerhaven | 00:56:57 |
43. | Böttjer, Dieter | 3. | M55 | FC ST. Pauli Marathon | 00:57:07 |
44. | Tuchtenhagen, Torsten | 8. | M50 | TSV Neuenwalde | 00:57:25 |
45. | Itner, Claudia | 2. | W50 | TSV Holßel | 00:57:39 |
46. | Buhlmann, Jörg | 2. | M65 | Hymendorfer SV | 00:57:40 |
47. | Rentzing, Petra | 6. | W45 | Willi u. Co | 00:57:42 |
48. | Cyrol, Miriam | 2. | W40 | VFL Wingst | 00:57:44 |
49. | Kratzke, Jens | 9. | M50 | 00:57:53 | |
50. | Weigelt, Adolf | 1. | M75 | 00:57:55 | |
51. | Czudnochowski, Birgit | 7. | W45 | 00:58:22 | |
52. | Petra, Kratzke | 3. | W50 | 00:59:03 | |
53. | Lingerski, Bianca | 4. | W50 | 00:59:06 | |
54. | Finger, Alix | 5. | W50 | TSV Wulsdorf | 00:59:08 |
55. | Knippenberg, Bärbel | 1. | W55 | Hymendorfer SV | 00:59:10 |
56. | Rüschmann, Ulrike | 8. | W45 | Hymendorfer SV | 01:01:43 |
57. | Blaschke, Bernd | 8. | M40 | TSV Neuenwalde | 01:04:17 |
58. | Böttjer, Dagmar | 6. | W50 | 01:07:15 | |
59. | Körholz, Sigrun | 2. | W55 | TRIGODENT-Königswinter | 01:08:47 |